Личный кабинет | Карта сайта | Контакты
Математика
Информатика
Физика
Биология
Химия
Астрономия
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



04.06.2021

В РЕМШ НАГРАДИЛИ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ

1 июня в Республиканской естественно-математической школе состоялась традиционная ежегодная встреча представителей Минобрнауки Адыгеи, руководителей и педагогов РЕМШ с воспитанниками школы, отметившимися значимыми достижениями, —победителями и призерами олимпиад, конкурсных проектов, научно-практических конференций в 2020-2021 учебном году, и их родителями.

К числу таких мероприятий относятся Всероссийская олимпиада школьников, Международная олимпиада школьников «Кавказская математическая олимпиада», Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба», Московская математическая олимпиада, Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус» и другие.

Министр образования и науки Анзаур Керашев поблагодарил ребят, их родителей и педагогов за отличные результаты и пожелал не останавливаться на достигнутом.
IMG_0356.jpgIMG_0602.jpg
Также к участникам встречи обратился ректор Адыгейского государственного университета, научный руководитель РЕМШ Дауд Мамий — человек, стоявший у истоков создания системы выявления и поддержки одарённых детей в Республике Адыгея.
Исполняющий обязанности директора РЕМШ Юрий Мамышев обратил внимание на важность отслеживания индивидуальной траектории развития учащихся:
«Участие ребят в олимпиадах и их достижения являются своеобразной лакмусовой бумажкой качества образовательного процесса. Рады, что наша школа стабильно держит марку, и воспитанники РЕМШ из года в год добиваются высоких результатов, становясь победителями и призерами различных региональных, всероссийских и международных интеллектуальных мероприятий для одаренных детей».

Юрий Туркубиевич рассказал о перечнях олимпиад школьников и их уровнях, о реализуемых в стране интеллектуальных и творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, а также перечислил наиболее значимые достижения воспитанников школы в прошедшем учебном году:

Антон Росин — призёр заключительного этапа ВсОШ по информатике, регионального этапа ВсОШ по математике, обладатель диплома I степени Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» (информатика), призёр II степени XV Открытой олимпиады школьников по программированию, бронзовый призёр Олимпиады по программированию «ТехноКубок»
Максим Богорубов — призёр заключительного этапа ВсОШ по биологии, заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина», обладатель диплома I степени 61-й региональной студенческой научной конференции Адыгейского государственного университета

Андрей Гогуадзе — обладатель золотой медали VI Международной Кавказской математической олимпиады, призёр заключительного этапа ВсОШ по математике, заключительного этапа ВсОШ по экономике, регионального этапа ВсОШ по информатике, призёр II степени Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» (математика)

Саида Наток — победитель регионального этапа ВсОШ по биологии, призёр регионального этапа ВсОШ по математике, победитель заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» по направлению «Генетика, персонализированная и прогностическая медицина», обладатель диплома I степени 61-й региональной студенческой научной конференции Адыгейского государственного университета

Владимир Верденко — обладатель бронзовой медали VI Международной Кавказской математической олимпиады, победитель регионального этапа ВсОШ по математике, регионального этапа ВсОШ по информатике

Эльдар Сиюхов — обладатель серебряной медали VI Международной Кавказской математической олимпиады, победитель регионального этапа ВсОШ по экономике, призёр регионального этапа ВсОШ по математике, призёр III степени Московской математической олимпиады, обладатель Похвальной грамоты Олимпиады школьников «Физтех» по математике, призёр II степени Олимпиады школьников СПбГУ по математике, призёр II степени Устного тура Турнира городов

Михаил Пчелинцев — победитель регионального этапа ВсОШ по биологии, призёр II степени Турнира имени М. В. Ломоносова (биология)

Александр Рагулин — призёр регионального этапа ВсОШ по астрономии, регионального этапа ВсОШ по математике, победитель Олимпиады школьников «Физтех» по математике, призёр II степени Объединенной международной математической олимпиады «Формула Единства»/«Третье тысячелетие» (математика), призёр III степени Турнира имени М. В. Ломоносова (математика)

Маргарита Чумакова — призёр регионального этапа ВсОШ по математике, регионального этапа ВсОШ по информатике, призёр III степени Объединенной международной математической олимпиады «Формула Единства»/«Третье тысячелетие» (математика)

Егор Калашников – призёр III степени Олимпиады школьников «Физтех» по математике
Вячеслав Баранов — победитель регионального этапа ВсОШ по информатике, призёр III степени олимпиады школьников «Шаг в будущее» (программирование).

Анзаур Асланбекович и Дауд Казбекович поздравили всех с достигнутыми успехами и вручили детям дипломы, а педагогам-наставникам и родителям школьников, показавших выдающиеся результаты, – почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма.
В завершении в неформальной обстановке за чашкой чая состоялся обмен мнениями о развитии способностей и талантов у детей и молодежи, участии в интеллектуальных мероприятиях, их профессиональной ориентации и дальнейшего самоопределения.