Личный кабинет | Карта сайта | Контакты
Математика
Информатика
Физика
Биология
Химия
История и культура адыгов



11.04.2017

В РЕМШ выявили математически-одаренных школьников младшего возраста

Республиканская естественно-математическая школа совместно с Адыгейским государственным университетом 9 апреля провели олимпиаду по математике для младших школьников - учащихся 5-7 классов.

В этом году в соревнованиях приняли участие почти 360 ребят. В первом отборочном туре им предложили решить три задачи и представить ответ в устном виде. Учащиеся, справившиеся с решением минимум двух задач, были допущены в финал, где им также предстояло решить несколько задач уже в письменной форме.

Мероприятие является традиционным и проводится в Адыгее начиная с 1994 года. Его основная цель - выявление одаренных детей и дальнейшее развитие их математических способностей в стенах Республиканской естественно-математической школы. Победителей олимпиады младших школьников зачислят в РЕМШ без вступительных экзаменов.